Исследование: Во время благоустройства жилья жителей Латвии обременяет потраченное время и энергия

Почти половину или 48% жителей Латвии в процессе выбора и приобретения ремонтных материалов больше всего обременяет потеря времени и энергии – так свидетельствует исследование о привычках в отношении ремонтных работ по отделке жилья, проведенное компанией «Reaton» и исследовательским центром SKDS.

Согласно мнению латвийцев, необходимость ориентироваться в ценах на ремонтные материалы (39%), а также сомнения в качестве отделочных материалов (34%) – это дополнительные проблемы в процессе благоустройства дома. В свою очередь, 24% опрошенных ответили, что дополнительные трудности вызывает подбор сочетающихся между собой отделочных материалов.

«Данные SKDS и «Reaton» свидетельствуют, что более половины жителей Латвии или 52% проводят ремонтные работы реже, чем раз в пять лет, в свою очередь, 24% делают ремонт раз в 3-5 лет, поэтому этот процесс должен быть очень продуманным и облегчать клиенту задачу. Чтобы жители могли избежать прогнозируемых трудностей, «Reaton» рекомендует попробовать организовать этот процесс при помощи новой услуги «Хозяин дома», — рассказывает Андрей Еркин, руководитель департамента Отделки и интерьера компании «Reaton».

«В дизайне интерьера, также, как в любом искусстве, важно продумать общую концепцию. Благоустраивая жилье, призываю главным образом думать о едином образе того, что планируете реализовать. «Reaton» предлагает прекрасную возможность облегчить выбор и приобретение отделочных материалов – все уже продумано. Попробовав все три отделочных комплекта услуги «Хозяин дома», я пришла к выводу, что в предложение входит очень широкий выбор материалов, который позволит людям с разными вкусами благоустроить жилье», — рассказывает дизайнер Агнесе Рудзите, уже опробовавшая новую услугу «Reaton»

Для более комфортного процесса благоустройства жилья компания «Reaton» разработала новую услугу «Хозяин дома», позволяющую в виртуальной среде выбирать наиболее подходящий вид отделки, быстро прогнозировать издержки, получать индивидуальную консультацию и сразу же заказывать необходимые для ремонта отделочные материалы. Таким образом жители Латвии могут сэкономить не только время, но и средства, получив к тому же гарантированное качество материалов и удобную доставку прямо на дом.

Необходимость данной услуги подтверждают данные исследования, демонстрирующие, что более 59% опрошенных латвийцев были бы заинтересованы в приобретении готовых комплектов отделочных материалов. В данный момент «Reaton» предлагает комплекты отделочных материалов в трех разных ценовых категориях. У каждого вида комплектов – конкретная цена за квадратный метр в рамках всей услуги, что позволяет избежать дополнительных издержек.

Подробнее об услуге «Reaton» «Хозяин дома» можно узнать здесь: https://reatonapdare.lv/

Исследование проводилось Центром исследования рынка и общественного мнения SKDS вместе с компанией «Reaton». Исследование проводилось в феврале и марте 2019 года, в нем приняло участие 1005 респондентов со всей Латвии.

Фотограф: К.Бардзиньш

О «Reaton»

«Reaton» — одна из крупнейших в Латвии многоотраслевых компаний, работающая на рынке более 30 лет. В 2017 году консолидированный оборот предприятия достиг 50 миллионов евро. Прибыль – 630 тысяч евро. В 2017 году сумма заплаченных в Латвии налогов составил 9 миллионов 840 тысяч евро.

Дополнительная информация:

Лига Ласмане | Консультант по коммуникации компании «Reaton»

llasmane@golin.com | +37122192415

Подписаться на новости