Помещения и их интерьер характеризуют наши личности и отражают наш образ жизни. Каждый человек мечтает ежедневно находиться в гармоничной, энергичной и вдохновляющей среде. Согласитесь, что изменчивые интерьерные тенденции могут вызвать небольшое замешательство, но на самом деле адаптация имеющегося пространства к нашим потребностям и актуальным событиям является увлекательным процессом. Поэтому специалисты Reaton предлагают вашему вниманию обзор актуальных тенденций дизайна, чтобы вам было легче сориентироваться, а также выбрать наилучшее решение.

Плитка – универсальный отделочный материал для стен и полов. Прошло то время, когда считалось, что плитка подходит только для общественных объектов или домашних ванных комнат. Плитка входит в интерьер, предлагая самые разные виды использования, и, возможно, вы даже не представляете себе, какие потрясающие тенденции принес нам 2022 год.

Декоративная настенная и напольная плитка, которая определяет атмосферу в помещении.

Правильно выбранные интерьерные декоры могут придать изюминку любому помещению, но если вы предпочитаете минимализм в интерьере, то наиболее подходящим решением будет декоративная настенная или напольная плитка. Ходя по полу жилого помещения, вы на каждом шагу будете встречать сочетание матовых и блестящих контрастов. В глазах отразится нежная красота мрамора, создавая иллюзию внешне привлекательного и дорогого интерьера. Стена, украшенная натуральным камнем, будет отражать уверенный и сильный характер владельца. В магазине отделочных материалов Reaton можно посмотреть и заказать декоративную керамическую плитку от Emilceramica, Imola ceramica, Fap Ceramiche, Gardenia Orchidea, Gambini и других представленных производителей, которая обладает впечатляющим спектром оттенков, динамичным дизайном и может украсить собой и фасады зданий, и современные кухни, ванные комнаты, прихожие, спальни и гостиные.

               

Красота плитки впускает в интерьер природу.

Природа у нас ассоциируется с живостью, энергией и контрастными оттенками. Растения в жилых помещениях, офисах и на общественных объектах не являются редкостью, потому что они привносят ноту свежести и способствуют хорошему самочувствию. Но в жилом помещении для растений остается не так много места, поэтому у нас есть решение – плитка натуральных оттенков с декоративным дизайном. Reaton представляет коллекцию Gioia («Радость») от производителя Gardenia Orchidea, которая создает в помещении вдохновляющую среду, позволяя воображению унестись в дальние страны. Контрасты между светлыми оттенками, 3D-мозаика в виде цветов, растительных рисунков и геометрических фигур – такая плитка позволит вам находиться ближе к своей естественной среде, оставаясь в помещении. Новая коллекция Tele di Marmo Revolution от Emilceramica – прозрачность естественного зеленого и изумрудного цвета, художественная мозаика, расположенная на плитке большого формата размером 120х278 см.

               

Эту актуальную тенденцию характеризует не только дизайн плитки, но и использованное в ее изготовлении сырье.  В ассортименте магазина отделочных материалов Reaton предлагается плитка от разных производителей, изготовленная из натурального и возобновляемого сырья. Плитка из коллекции BLOX от Imola Ceramica является сочетанием современных технологий и натуральных материалов. Плитка из каменной массы – экологически чистых материалов, таких как гипс, силикаты и минералы.

                     

Отдых на свежем воздухе и в красивом интерьере – наслаждение для души и глаз.

Террасы, балконы и лоджии обеспечивают единый переход между внутренним и наружным интерьером. Плитка является подходящим решением для создания равномерного перехода пола из помещений на улицу – она прочная, высокопроизводительная и идеально подходит для обустройства открытой террасы, расширяя интерьер и создавая ощущение непрерывности с уличным пространством. Коллекция Roots от FAP Ceramiche – керамическая плитка с эффектом дерева размером 20х120 см, изготовленная во вдохновленных тенденциями оттенках, великолепно подходит для расширения гостиной или спальни за пределами помещений.

               

Аутентично выглядящая камнем плитка из коллекции Nativia размером 120х120 см, 60х120 см, 80х80 см и 40х80 см предлагает идеальный репертуар для наружных стен и полов, создавая органичное жизненное пространство путем сочетания природы и дизайна. В этой коллекции вы найдете как нейтральные и более спокойные оттенки (например, цвет песка или серого камня), так и более сильные цвета – шоколадно-коричневый, ярко-зеленый, интенсивную охру, яркий пурпурно-красный и оттенок сладкого меда.

Работа из дома может быть продуктивной, если создана соответствующая среда.

При планировании ремонта все более актуальным становится желание создать в жилых помещениях рабочее место. Несомненно, эта тенденция в ближайшие годы усилится, потому что мы находимся на этапе перемен, когда домашний офис является сегодняшней и будущей реальностью. Жилые помещения становятся местом, где мы черпаем вдохновение, эмоции и покой. Эффективным решением для обустройства такого помещения является плитка большого формата – 80х160 см, 120х278 см и 120х120 см.

Выбрав плитку большого формата, вы получите материал высокой степени прочности с антибактериальной поверхностью, за которой легко ухаживать. Этой плитке также не нужны никакие дополнительные декоры, так как плитка большого формата сама по себе прекрасно выглядит. Немного волшебства – и перед вашим взглядом окажется стена с аутентичным каменным дизайном… Красиво, не так ли? Если толщина плитки составляет не менее 6 мм, то ее можно класть поверх старого керамического покрытия, демонтаж не нужен. Непременно следует подчеркнуть, что плитка большого формата подходит и для маленьких помещений, которые она визуально сделает больше.

Чтобы создать в интерьере современное и творческое настроение, специалисты Reaton рекомендуют выбрать плитку большого формата из коллекции Murals Texture Macro от FAP Ceramiche. Сочные оттенки, гармоничный и игривый дизайн на блестящих и матовых поверхностях. Посмотрите на эту коллекцию, она так и вызывает восхищенный возглас WOW! Если вы хотите придать помещению твердый характер и создать в нем индустриальную урбанистическую атмосферу, плитка из коллекции Roma Gold с эффектом металла и необработанной поверхности станет для вас оптимальным решением.

 

       

Если вы хотите узнать больше об имеющемся на месте и доступном по заказу ассортименте плитки, ждем вас в центре интерьера и деликатесов в магазине отделочных материалов Reaton по адресу: 2-я Чиекуркалнская линия, 74, г. Рига. Пн. – пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-16:00, вс.: закрыто. Тел. +371 25777771, эл. почта: apdare@reaton.lv.

Подписаться на новости